Kontakt

Ihre Ansprechpartner der ELMTEC Ingenieurgesellschaft mbH kümmern sich um Ihren Kalibrierauftrag und sorgen für eine unkomplizierte Abwicklung. Sie erreichen uns persönlich und telefonisch Montag-Freitag 9.00-16.00 Uhr, per E-Mail oder über das Kontaktformular.
 

Anfragen und Angebote

richten Sie bitte an:
Tel.: 05353 9545-0
Fax: 05353 9545-45
E-Mail: anfrage@elmtec.de
 

Statusinformationen

zu bereits eingesendeten Geräten:
Tel.: 05353 9545-0
Fax: 05353 9545-45
E-Mail: status@elmtec.de
 

Anlieferung/Abholung

ELMTEC Ingenieurgesellschaft mbH
Kattreppeln 28
38154 Königslutter am Elm
Anlieferung über Wallstraße

Ihre Ansprechpartner

Dipl.-Ing. Klaus Raasch
Geschäftsführer
 

Tel.: 05353 9545-15
E-Mail: k.raasch@elmtec.de

 

Torsten Gärtig, Betriebsw. (HWK)
Geschäftsführer
Vertrieb und Controlling

Tel.: 05353 9545-28
E-Mail: t.gaertig@elmtec.de

 

Dipl.-Ing. Jens Schüür
Technische Leitung Kalibrierlabor, Qualitätsmanagement

Tel.: 05353 9545-21
E-Mail: j.schueuer@elmtec.de

 

Ingo Materne
Industrial Engineering, Angebotserstellung und Vertrieb

Tel.: 05353 9545-16
E-Mail: i.materne@elmtec.de

 

Michael Blauermel
Teamleiter
Niederfrequenzmesstechnik

Tel.: 05353 9545-24
E-Mail: m.blauermel@elmtec.de

 

Jan Niklas Kauschmann
Gleichstrom- und
Niederfrequenzmesstechnik

Tel.: 05353 9545-24
E-Mail: j.n.kauschmann@elmtec.de

 

Mona Reinert
Temperatur- und Feuchte­mess­technik, Wasser­analytik

Tel.: 05353 9545-20
E-Mail: m.reinert@elmtec.de

 

Michael Klages
Temperatur- und
Feuchtemesstechnik

Tel.: 05353 9545-27
E-Mail: m.klages@elmtec.de

 

Hanna Lisa Hoffmann
Sicherheits- und
VDE-Messtechnik

Tel.: 05353 9545-25
E-Mail: h.l.hoffmann@elmtec.de

 

Tim Esbach
Sicherheits- und
VDE-Messtechnik

Tel.: 05353 9545-25
E-Mail: t.esbach@elmtec.de

 

Hendrik Meyer
Zeit- und Frequenzmesstechnik
 

Tel.: 05353 9545-26
E-Mail: h.meyer@elmtec.de

 

David Schuster
Elektrische Messtechnik und Wareneingang

Tel.: 05353 9545-31
E-Mail: d.schuster@elmtec.de

 

Sabine Rabe
Büroleitung, Angebotserstellung, Terminverfolgung, Logistik

Tel.: 05353 9545-17
E-Mail: s.rabe@elmtec.de

 

Martina Schneider-Schmalz
Rechnungs- und Mahnwesen

Tel.: 05353 9545-29
E-Mail: m.schneider-schmalz@elmtec.de

 

Franziska Fischer
Wareneingang und Terminverfolgung

Tel.: 05353 9545-19
E-Mail: f.fischer@elmtec.de

 

Susanna Kies-Haese
Wareneingang und Terminverfolgung

Tel.: 05353 9545-18
E-Mail: s.kies-haese@elmtec.de

 

Dirk Strebe
IT und Logistik

Tel.: 05353 9545-30
E-Mail: d.strebe@elmtec.de

 

Wolfgang Witte
Versand und Projektabwicklung

Tel.: 05353 9545-0
E-Mail: w.witte@elmtec.de

 

Elmtec